您的位置首页百科问答

抖音怎么看播放记录 抖音怎么找看过的视频教程

抖音怎么看播放记录 抖音怎么找看过的视频教程

的有关信息介绍如下:

抖音怎么看播放记录 抖音怎么找看过的视频教程

抖音怎么看播放记录? 很多喜欢的视频看过后怎么再次找到它呢,很多网友很纠结这个问题,今天小编给大家介绍抖音怎么找看过的视频教程,主要有三个方法。一起了解一下!

打开你的抖音短视频app,如下图所示

登录后点击首页右下角的我,如下图所示

进入我的界面,点击我喜欢,如下图所示

进入我喜欢视频列表,就是你点过赞播放过的视频,如下图所示

第二个方法,在个人主页点击关注,如下图所示

进入关注列表,点击你关注的作者,如下图所示

进入关注的作者个人中心,在他的作品中也可以找到你播放过的视频,如下图所示

第三个方法:如果知道抖音号或者是抖音名称,我们可以直接搜索进入相关作者个人主页,如下图所示

进入作者个人主页就可以看到你曾经播放的视频了,如下图所示

总结:

1、进入抖音--我--个人中心

2、通过我喜欢找到播放过得视频

3、通过个人中心关注进入个人主页,点击作品找到播放过的视频

4、通过搜索抖音ID或者昵称进入作者主页,在作品中找到播放过的视频!