您的位置首页百科问答

支付宝如何开通商家收款码

支付宝如何开通商家收款码

的有关信息介绍如下:

支付宝如何开通商家收款码

支付款是当下最常用的收款软件,那么作为商家,应该如何开通商家收款码,本文教大家方法。

在支付宝APP中选择“我的”界面中的“商家服务”

在“商家服务”界面中选择“设置”

在“设置”界面中选择“我的收款码”

在“我的收钱码”界面中选择“保存图片”

保存的收钱码图片在图库中查看,商家可自行打印

如果需要官方打印的收钱二维码,可在更多物料中根据自己的需求自行下单