华为手机怎么设置下面的三个功能键
的有关信息介绍如下:
打开手机的设置功能,在设置里面找到系统和更新选项并点击。在弹出界面,滑动找到系统导航方式,进入页面后会出现手势导航和屏幕内三键导航以及更多,选中屏幕内三键导航就可以了。
打开设置并找到系统和更新
打开手机的设置功能,在设置里面找到系统和更新选项并点击。
进入系统导航方式
在弹出界面,滑动找到系统导航方式,并进入。
点击屏幕内三键导航
进入页面后会出现手势导航和屏幕内三键导航以及更多,选中屏幕内三键导航。
设置完成
想要调整屏幕内三键导航的组合,则可以通过点击下方的更多设置来完成。



