您的位置首页百科问答

怎么关闭微信群聊邀请进群功能

怎么关闭微信群聊邀请进群功能

的有关信息介绍如下:

怎么关闭微信群聊邀请进群功能

怎么关闭微信群聊邀请进群功能?

下面小编来给大家分享下具体操作步骤。

第一步:

先进入手机微信APP,在微信群聊的页面里点击右上角的…图标。

第二步:

在微信群聊天信息的页面里点击群管理。

第三步:

在微信群管理设置的页面里打开群聊邀请确认功能。