您的位置首页百科问答

小米手机怎样打开网络加速开关

小米手机怎样打开网络加速开关

的有关信息介绍如下:

小米手机怎样打开网络加速开关

小米手机内置了一个网络加速开关,打开后,网络不会卡顿掉线,下面就给大家讲解一下开启方法!

打开小米手机上面的设置

接着点击WLAN设置

然后就可以看到一个网络加速,我们点击打开它

接着,我们把网络切换,数据加速这2个开关打开,以及把加速模式设置为并发就可以了!