您的位置首页百科问答 小米智能卡在哪里打开 Simone 发布于 2026-08-20 09:31:10 983 阅读 小米智能卡在哪里打开的有关信息介绍如下:小米智能卡可以通过进入手机设置,找到【更多连接方式】,点击【NFC】打开的方法来把小米智能卡打开。进入设置在小米手机桌面找到并打开【设置】。打开【更多连接方式】在设置界面中找到【更多连接方式】,点击打开。打开小米智能卡进入更多连接方式后点击【NFC】后面的开关即可打开小米智能卡。