您的位置首页百科问答

小米智能卡在哪里打开

小米智能卡在哪里打开

的有关信息介绍如下:

小米智能卡在哪里打开

小米智能卡可以通过进入手机设置,找到【更多连接方式】,点击【NFC】打开的方法来把小米智能卡打开。

进入设置

在小米手机桌面找到并打开【设置】。

打开【更多连接方式】

在设置界面中找到【更多连接方式】,点击打开。

打开小米智能卡

进入更多连接方式后点击【NFC】后面的开关即可打开小米智能卡。