为什么淘宝用不了支付宝余额
的有关信息介绍如下:
用淘宝购买东西支付的时候发现用不了支付宝的余额,遇到这个问题,应该怎么处理呢,本文结合作者的实际经验来说说解决方案吧。
打开手机淘宝APP,将底部的菜单切换到【我的淘宝】,找到右上角齿轮状图标,如图:
点击该图片后,系统会进入【设置】界面,在这里找到【账户与安全】菜单,并点击:
打开【账户与安全】后,找到【支付宝账号】菜单,并点击该菜单,进入到【支付宝账户】界面,点击【我的支付宝】。
进行到这里时,会打开一个新的界面【支付宝】,这里可以看到自己的一些基本信息,点击【查看更多】。
这时,系统会打开支付宝APP,这里切换到【我的】界面,点击右上角齿轮状的【设置】按钮
在打开的【设置】界面,找到【支付设置】,并点击该菜单:
在【支付设置】界面,点击菜单【扣款顺序】,进入到该菜单,找到扣款顺序列表,拖动【账户余额】后的三横图标,将该菜单拖动到第一,如图,再回到淘宝支付,会发现可以只用余额支付了。



