您的位置首页百科问答

如何为《随心记》分类设置颜色

如何为《随心记》分类设置颜色

的有关信息介绍如下:

如何为《随心记》分类设置颜色

如何为《随心记》分类设置颜色?下面小编就给大家讲解一下,希望对大家有所帮助

启动随心记APP后,在分类的右侧找到并点击【三个点】。

当菜单弹出时,选择并点击其中的【编辑】选项。

进入分类编辑页面后,为所选分类挑选颜色,并点击【确认】按钮以完成设置。

启动随心记APP后,在分类的右侧找到并点击【三个点】。

当菜单弹出时,选择并点击其中的【编辑】选项。

进入分类编辑页面后,为所选分类挑选颜色,并点击【确认】按钮以完成设置。