您的位置首页百科问答 苹果手机如何设置彩铃 Simone 发布于 2026-08-19 22:58:55 982 阅读 苹果手机如何设置彩铃的有关信息介绍如下:苹果手机如何设置彩铃。以下为详细步骤说明:点击三条横图标点击右上角三条横图标。点击百变彩铃选择下方的百变彩铃选项。点击设彩铃选择歌曲后方的设彩铃图标。点击下一步输入手机号码后点击下一步即可。