您的位置首页百科问答 iPhone手机接听电话时总自动开启免提模式怎么办 Simone 发布于 2026-08-19 21:12:49 904 阅读 iPhone手机接听电话时总自动开启免提模式怎么办的有关信息介绍如下:以下是“iPhone手机接听电话时总自动开启免提模式怎么办”的经验教程在手机桌面中,点击“设置”图标。在“设置”界面中,选择“辅助功能”选项。在“辅助功能”界面中,选择“触控”选项。在“触控”界面中,选择“音频通话方式”选项。在“音频通话方式”界面中,打勾选择使用“扬声器”作为接听电话或者FaceTime音频通话的接听方式。