您的位置首页百科问答

苹果手机怎么截图

苹果手机怎么截图

的有关信息介绍如下:

苹果手机怎么截图

苹果手机截图方式与安卓手机不同,那要怎么快捷截图呢,接下来就分享给大家三个怎么在苹果手机上截图的方法。

苹果手机开机键+Home键即可快速截图。(没有Home键的苹果手机看下一步)

首先要点击苹果手机上的小圆点。(不知道怎么打开小圆点的可以看这篇经验)

0苹果手机小圆点怎么打开?

点击之后选择设备,再点击更多。

然后选择截屏就自动截图了。(有的小伙伴觉得太麻烦了,想要更快捷方便的截图且继续看下一个方法)

再桌面上打开设置,点击搜索。

在搜索框内输入触控,点击第一个选项。

点击这个辅助触控,这里可以选择三个选项来选择截图方式,这里我选择轻点两下。

找到截屏,点击打勾。

轻轻的双击一下这个圆点就可以截图了,是不是很方便呢。

方法一:开机键+Home键进行截图。

方法二:点击苹果手机小圆点,点击设备,点击更多,点击截屏。

方法三:(1)桌面上打开设置,点击搜索;

(2)搜索框内输入触控,点击第一个选项;

(3)再点击辅助触控,选择轻点两下;

(4)找到截图,点击打勾;

(5)轻轻双击两下小圆点,截图成功。