您的位置首页百科问答

微信别人转账给我被限制怎么解除

微信别人转账给我被限制怎么解除

的有关信息介绍如下:

微信别人转账给我被限制怎么解除

以微信8.0.19为例,微信别人转账给我被限制可以进入钱包帮助中心解绑支付限制。分为5步,具体步骤如下:

打开手机上微信APP,点击右下角我,选择服务。

点击钱包,进入页面后,点击底部帮助中心。

进入帮助中心界面,点击支付不了。

进入支付不了界面,点击解绑支付限制。

进入页面后,点击账户检测,根据流程操作完成即可。