您的位置首页生活百科 一个手机连上wifi另一个手机怎么连上 Simone 发布于 2026-08-23 19:35:58 959 阅读 一个手机连上wifi另一个手机怎么连上的有关信息介绍如下:在手机上通过设置中的二维码功能选项,就可以完成另一个手机WiFi的连上,以下为详细步骤说明:单击WLAN在设置页面,单击WLAN。点击WiFi在WLAN页面,点击正在连接的WiFi。点击WLAN二维码在详情页面,点击WLAN二维码。扫描二维码另一个手机扫描二维码,就连接WiFi成功。