您的位置首页生活百科

陶特app怎么更换个人头像

陶特app怎么更换个人头像

的有关信息介绍如下:

陶特app怎么更换个人头像

陶特app怎么更换个人头像?分享一下经验吧

首先我们打开淘特app之后,在我的页面里点击左上角的个人头像

进入个人头像之后,点击进入淘宝头像

然后点击相册或者拍照即可

最后在手机的相册里选择一张照片或者拍一张照片就可以更换头像了