您的位置首页生活百科

如何用iPhone手机下载虾米音乐

如何用iPhone手机下载虾米音乐

的有关信息介绍如下:

如何用iPhone手机下载虾米音乐

大家好,虾米音乐是一款可以听歌曲、播音广播的APP,今天我就分享一个用iPhone手机下载虾米音乐的方法。

首先打开眠边并解锁手机,在手机桌面找到并点击<设置>功能。

进入<设置>界面后,可根据个人需求点击<无线局域网>或<蜂窝拒追移动网络>,进行网络连接。

连接网络成功后,进入手机桌面找到并打开

进入App Store界面后,点击右下角的<搜索>选项。

然后进入搜索界面,在搜索框内输入虾米音乐并点击<搜索>。

这时会跳转界面,界面上显示虾米音乐APP时,点APP右狠距耕侧的<获取>就可下载该APP。

1.解锁手机,点<设置>功能,点无线局域网或蜂窝移动网络,进行网络连接。

2.连网成功后,打开App Store,点App Store右下角的搜索。

3.在搜索框内输入虾米音乐点搜索,界面上显示虾米音乐,点右旁的<获取>就可。