您的位置首页生活百科 oppo手机录音功能在哪里 Simone 发布于 2026-08-23 11:35:00 955 阅读 oppo手机录音功能在哪里的有关信息介绍如下:有些小伙伴不知道oppo手机自带的录音功能在哪里,今天我就给大家讲讲oppo录音的具体使用步骤。找到手机工具箱,点击【录音】。在录音界面点击红色圆点开始录音。若想停止录音,点击双杠符号暂停。暂停后点击左侧的方框符号保存录音文件。保存完成后点击右侧的三条横线按钮打开记录。在录音记录界面就可以看到刚才的这一段录音了。