您的位置首页生活百科

苹果手机接听不了电话也不显示未接来电如何解决

苹果手机接听不了电话也不显示未接来电如何解决

的有关信息介绍如下:

苹果手机接听不了电话也不显示未接来电如何解决

有时候苹果手机接听不到电话也不显示未接来电,别人打电话过来一直提示暂时无法接通,应该如何恢复电话接听功能?可以尝试以下操作进行恢复

打开苹果手机设置,选择蜂窝数据

在蜂窝数据选项中点击 漫游已关闭 选项

在语音与数据选项中点击 4G 选项

查看VoLTE选项是否已经打开,一定要将VoLTE功能打开。建议同时给10086发送“KTVOLTE”查高清通话,不开通会出现打电话接不通的情况。检查设置好之后就能正常接听电话了,如有未接来电也会正常显示。