您的位置首页生活百科 QQ怎么保存我的主页封面图片到手机相册 Simone 发布于 2026-08-23 10:49:10 951 阅读 QQ怎么保存我的主页封面图片到手机相册的有关信息介绍如下:下面介绍一下QQ怎么保存我的主页封面图片到手机相册。点开封面图片在个人主页内点开上方封面图片。展开查看封面栏目展开查看封面的栏目。打开三个点目录打开右下角三个点的目录。选择保存到手机功能选择保存到手机的功能。保存成功上方弹出“已保存到系统相册”的提示,即可保存我的主页封面图片到手机相册。