您的位置首页生活百科

QQ怎么保存我的主页封面图片到手机相册

QQ怎么保存我的主页封面图片到手机相册

的有关信息介绍如下:

QQ怎么保存我的主页封面图片到手机相册

下面介绍一下QQ怎么保存我的主页封面图片到手机相册。

点开封面图片

在个人主页内点开上方封面图片。

展开查看封面栏目

展开查看封面的栏目。

打开三个点目录

打开右下角三个点的目录。

选择保存到手机功能

选择保存到手机的功能。

保存成功

上方弹出“已保存到系统相册”的提示,即可保存我的主页封面图片到手机相册。