您的位置首页生活百科

如何使用QQ同步助手导入电话号码到手机

如何使用QQ同步助手导入电话号码到手机

的有关信息介绍如下:

如何使用QQ同步助手导入电话号码到手机

使用QQ同步助手进行“备份”后,通讯录会保存到云端,重新导入通讯录到手机,只需从云端恢复即可。下面介绍一下“如何使用QQ同步助手导入电话号码到手机?”

点击手机桌面“QQ同步助手”,打开“QQ同步助手”。

点击“开始使用”——选择登录方式(QQ登录或微信登录)——”登录“,登录“QQ同步助手”。

在“QQ同步助手”首页,点击右下角“我的”,进入“个人页面”。

在“个人页面”,点击“号码找回”,进入“通讯录恢复”页面。

在“通讯录恢复”页面,点击“时光机”,选择恢复时间点后,点击“恢复”——“确定”,等待通讯录恢复完成,即可完成通讯录恢复。