您的位置首页生活百科 小米手机如何关闭自动开启省电模式 Simone 发布于 2026-08-23 05:18:05 944 阅读 小米手机如何关闭自动开启省电模式的有关信息介绍如下:小米手机如何关闭自动开启省电模式下面就看小编详细介绍吧!在设置页点击【省电与电池】。在页面上方点击【设置图标】。在设置页中点击【省电模式】。关闭【定时开关省电模式】。