您的位置首页生活百科

小米手机如何关闭自动开启省电模式

小米手机如何关闭自动开启省电模式

的有关信息介绍如下:

小米手机如何关闭自动开启省电模式

小米手机如何关闭自动开启省电模式下面就看小编详细介绍吧!

在设置页点击【省电与电池】。

在页面上方点击【设置图标】。

在设置页中点击【省电模式】。

关闭【定时开关省电模式】。