您的位置首页生活百科

百度APP打开历史记录功能怎么操作

百度APP打开历史记录功能怎么操作

的有关信息介绍如下:

百度APP打开历史记录功能怎么操作

百度APP打开历史记录功能怎么操作呢?开启后,记录搜索浏览历史和各栏目浏览历史

点击【百度APP】进入APP页面,如图所示操作

1、在右下角点击【我的】

2、在右上角点击【设置】

进入页面,如图所示操作

点击【隐历史设置】进入页面,如图所示操作

点击【历史记录】打开该功能即可,如图所示操作即可。