您的位置首页生活百科

微博被禁言如何查询

微博被禁言如何查询

的有关信息介绍如下:

微博被禁言如何查询

微博被禁言如何查询,具体操作步骤如下所示。

点击【我】

如图所示,点击右下方红箭头所指的【我】。

点击【客服】

如图所示,点击红箭头所指的【客服】。

点击【修复账号异常】

如图所示,点击红箭头所指的【修复账号异常】,即可查询禁言情况。