您的位置首页生活百科 微博被禁言如何查询 Simone 发布于 2026-08-23 00:13:13 958 阅读 微博被禁言如何查询的有关信息介绍如下:微博被禁言如何查询,具体操作步骤如下所示。点击【我】如图所示,点击右下方红箭头所指的【我】。点击【客服】如图所示,点击红箭头所指的【客服】。点击【修复账号异常】如图所示,点击红箭头所指的【修复账号异常】,即可查询禁言情况。