您的位置首页生活百科

QQ怎么看自己入群时间

QQ怎么看自己入群时间

的有关信息介绍如下:

QQ怎么看自己入群时间

QQ中经常加入群组进行聊天,很多人会比较谁进群早晚,那么怎么查看自己什么时间加入群的呢?下面就给大家介绍一下。

选择一个想要查询的群组打开,然后点击右上角的组员情况,打开新页面;

显示群组的情况记忆相关设置,继续点击群聊成员的小箭头;

打开以后就可以查看全部群组成员,找到自己的头像点击打开;

进入自己的名片卡,可以看到自己对外公开的信息,自己的朋友圈情况,然后点击右上角更多;

你就可以看到自己的加群时间了,当然也可以通过这种方式修改群名片哦。