您的位置首页生活百科

微信怎么查看单向好友

微信怎么查看单向好友

的有关信息介绍如下:

微信怎么查看单向好友

微信里面如果被好友删除了好友的信息依然存在,不会被删除,那么怎么知道你是否被好友删除了呢,变成单向好友呢

搜索到需要查询单向的好友

点开与好友的聊天界面,点击右下角的“+”号

找到“转账”这一操作,试着给好友转账

若好友不是你的微信好友,即单向好友,则会出现下方图片的情况

搜索到需要查询单向的好友。

点开与好友的聊天界面,点击右下角的“+”号,如下方箭头所指

找到“转账”这一操作,试着给好友转账

若好友不是你的微信好友,即单向好友,则会出现下方图片的情况