您的位置首页生活百科

微信如何查看流量使用情况

微信如何查看流量使用情况

的有关信息介绍如下:

微信如何查看流量使用情况

微信是日常生活中常用的聊天软件,那么微信如何查看流量的使用情况呢?下面一起来看看吧。

打开手机,点击箭头处的“微信”,如下图所示。

进入“微信”主界面后,点击右下角箭头处的“我”。

进入“我”界面,点击箭头处的“设置”按钮。

进入“设置”界面,点击箭头处的“通用”。

进入“通用”界面,点击箭头处的“流量统计”。

进入“流量统计”界面,箭头处即可看到流量使用情况。

1.打开手机微信;

2.点击右下角我;

3.点击设置按钮;

4.点击通用;

5.点击流量统计;

6.查看流量使用情况;