您的位置首页生活百科 qq列表有自己怎样删除 Simone 发布于 2026-08-22 18:24:09 945 阅读 qq列表有自己怎样删除的有关信息介绍如下:电脑登录qq后,在qq列表找到自己并右击鼠标,选择从列表中移除即可;移动端登录手机qq后,向左滑动列表中的自己,选择删除即可。登录qq电脑qq中,输入账号密码登录qq账号右击列表中的自己在列表中找到自己后,右击鼠标选择从列表中移除在打开的选项中,选择“从会话列表移除”即可登录手机qq手机端打开手机qq后,输入账号密码进行登录滑动列表中的自己在列表中找到自己后,向左滑动自己的头像点击删除点击右侧出现的删除即可