您的位置首页生活百科

qq列表有自己怎样删除

qq列表有自己怎样删除

的有关信息介绍如下:

qq列表有自己怎样删除

电脑登录qq后,在qq列表找到自己并右击鼠标,选择从列表中移除即可;移动端登录手机qq后,向左滑动列表中的自己,选择删除即可。

登录qq

电脑qq中,输入账号密码登录qq账号

右击列表中的自己

在列表中找到自己后,右击鼠标

选择从列表中移除

在打开的选项中,选择“从会话列表移除”即可

登录手机qq

手机端打开手机qq后,输入账号密码进行登录

滑动列表中的自己

在列表中找到自己后,向左滑动自己的头像

点击删除

点击右侧出现的删除即可