您的位置首页生活百科

怎么把ipad屏幕分享给QQ好友

怎么把ipad屏幕分享给QQ好友

的有关信息介绍如下:

怎么把ipad屏幕分享给QQ好友

有ipad的小伙伴可能遇到想把屏幕分享给QQ好友的情况,但是不知道怎么分享,今天就分享下方法

先在iPad上打开QQ,然后点击左侧列表上的“+”号

弹出新列表后,点击创建群聊

选择你想分享屏幕的好友,然后点击下方的立即创建

此时会自动跳转到群聊界面,然后点击右下角的“+”号

点击弹出列表里的分享屏幕

接下来选择需要分享的好友,然后点击下方的分享屏幕。这样就可以了