您的位置首页生活百科

小米手机如何开启地震预警

小米手机如何开启地震预警

的有关信息介绍如下:

小米手机如何开启地震预警

小米手机如何开启地震预警?跟着小编一起来了解一下吧

进入手机设置,点击隐私与安全

进入之后,选择安全

进入之后,点击预警中心

点击地震预警

点击开启地震预警就可以了