您的位置首页生活百科 小米手机5G网络开关在哪打开 Simone 发布于 2026-08-21 16:51:22 966 阅读 小米手机5G网络开关在哪打开的有关信息介绍如下:本答案介绍在小米手机中如何开启5G网络的开关,一共分为三步,以下是开启的详细说明:在手机的设置中找到双卡国闲央与移动网络。进入页斤吩面帽肥后找到5g网络。选择卡后点击启用5G网络。