您的位置首页生活百科

小米手机5G网络开关在哪打开

小米手机5G网络开关在哪打开

的有关信息介绍如下:

小米手机5G网络开关在哪打开

本答案介绍在小米手机中如何开启5G网络的开关,一共分为三步,以下是开启的详细说明:

在手机的设置中找到双卡国闲央与移动网络。

进入页斤吩面帽肥后找到5g网络。

选择卡后点击启用5G网络。