您的位置首页生活百科

华为手机怎么把饭卡导入nfc

华为手机怎么把饭卡导入nfc

的有关信息介绍如下:

华为手机怎么把饭卡导入nfc

华为手机把饭卡导入nfc需要在模拟实体门禁卡里面操作,一共九个步骤就可以完成,本答案通过华为手机进行演示,以下是操作步骤:

点击更多连接

进入华为系统设置,点击页面中的【更多连接】。

点击NFC选项

把更多连接这个页面打开后,点击页面上方的【NFC】。

开启NFC功能

切换到NFC设置页面后,打开【NFC功能】后面的按钮,允许手机进行移动支付、碰一碰等操作。

点击卡包

将华为手机的钱包打开后,点击页面上方的【卡包】。

点击加号

跳转到卡包页面之后,点击右上方位置的【加号】图标。

点击钥匙选项

进入添加卡片这个页面后,点击页面中的【钥匙】选项。

点击门禁卡

打开添加钥匙页面后,点击页面上方的【门禁卡】。

点击模拟实体门禁卡

跳转新的页面之后,点击页面上方的【模拟实体门禁卡】。

扫描添加饭卡

进入下一个页面之后,把饭卡贴于手机背面NFC感应器上,按步骤读取添加饭卡即可。