您的位置首页生活百科

手机sn码怎么查

手机sn码怎么查

的有关信息介绍如下:

手机sn码怎么查

在我们使用手机申请售后的时候,需要提供手机的SN码,那么怎么查手机的SN码呢?接下来就以小米手机为例,来分享查询手机SN码的方法。

方法一:

在手机的背面或者手机盒子里,找到粘有进网许可证的那个标签,在标签的下方,就可以看到手机的SN码。

方法二:

打开手机,然后打开“设置”。

在设置中,点击“我的设备”。

在我的设备中,点击“全部参数”。

在全部参数中,连续点击4次“内核版本”。

进入后,点击第一项“版本信息测试”。

在版本信息测试中,PHONE SN后面的那一串字符,就是手机的SM码。