您的位置首页生活百科

电脑版网易云音乐歌词怎么关闭外文歌词显示翻译

电脑版网易云音乐歌词怎么关闭外文歌词显示翻译

的有关信息介绍如下:

电脑版网易云音乐歌词怎么关闭外文歌词显示翻译

电脑版网易云音乐歌词怎么关闭外文歌词显示翻译?对于当前中的使用的一个的电脑版网易云音乐的中的来关闭外文歌词的显示翻译的操作,小编告诉大家怎么关闭外文?

首先,打开一个的电脑版网易云音乐的界面中,

点击了电脑版网易云音乐的界面中,点击右上角中的 设置 的选项

点击了设置的选项之后,点击左侧中的 歌词 的选项

点击了歌词的选项之后,去掉了 外文歌词显示翻译 的选项

可以看到是对于当前中提示已更新 了

可以看到是对于当前中的 去掉了外文歌词显示翻译的选项