微博怎么进行个人身份认证
的有关信息介绍如下:
微博是我们经常使用的软件之一,在微博上面我们经常可以看到一些认证的名人,但是很多人可能不知道微博怎么认证。那么,微博怎么进行个人认证呢,下面本文就介绍一下。
tips:本文基于苹果手机介绍微博怎么进行个人身份认证,安卓手机或其他设备在相同版本的微博下操作与本文一致!
首先,打开登录手机上面的微博,如图所示。
进入微博首页之后,点击微博右下角的“我”,进入微博个人中心,如图所示。
进入微博个人中心之后,点击右上角的设置按钮,如图所示。
进入微博设置功能之后,点击进入其中的“客服中心”,如图所示。
进入客服中心之后,选择其中的“个人认证”,并点击进入,如图所示。
然后就可以看到身份认证的条件,需要材料等的介绍,点击进入就可以了,如图所示。
以上就是微信怎么进行个人身份认证的方法介绍,希望可以帮到大家。
微信怎么进行个人身份认证
1、打开登录手机上面微博。
2、进入微博之后,点击右下角的“我”,进入微博个人中心。
3、然后点击进入微博的系统设置。
4、接着选择“客服中心”->“个人认证”即可。



