您的位置首页生活百科

QQ邮箱怎么设置开启停用邮箱应用功能

QQ邮箱怎么设置开启停用邮箱应用功能

的有关信息介绍如下:

QQ邮箱怎么设置开启停用邮箱应用功能

QQ邮箱怎么设置开启停用邮箱应用功能?跟着小编一起来看看吧!

1、进入QQ邮箱主页中点击【+】,进入更多页面当中点击【设置】按钮。

2、在设置页面,找到【隐私设置】进入。

3、进入隐私设置中找到【停用邮箱应用功能】右侧开关【开启】即可