您的位置首页生活百科 怎样查找微信附近的人 Simone 发布于 2026-08-20 13:09:32 922 阅读 怎样查找微信附近的人的有关信息介绍如下:使用微信聊天软件,可以查找附近使用微信的人。通过查找附近的人,可以交到很多朋友。点开微信聊天软件,进入微信界面点我。在微信我界面,点击设置按钮。在微信的设置界面,选择通用按钮。在微信通用界面,点击功能按钮。在功能界面,点击附近的人按钮。在功能设置界面附近的人,点击开始超找附近的人。下一步,在查找附近的人时,先补充自己的个人信息。点击下一步,我们就看到我们所在位置的附近的人,并显示附近的人的距离。