您的位置首页生活百科 如何更改国家医保服务平台预留的手机号 Simone 发布于 2026-08-20 11:41:19 949 阅读 如何更改国家医保服务平台预留的手机号的有关信息介绍如下:国家医保服务平台为用户解决医保相关的一切问题,手机端轻松操作,为用户的医保体验带来便利。下面就由小编介绍如何更改国家医保服务平台预留手机号的步骤。打开【国家医保服务平台】点击右下方【我的】。我们点击头像后方的【>】。我们点击【手机号】。我们选择【电子凭证密码更改】或者【实人认证更改】。验证成功后我们输入【新的手机号】点击【更改手机号】即可。