您的位置首页生活百科

微信每月支出账单在哪查看

微信每月支出账单在哪查看

的有关信息介绍如下:

微信每月支出账单在哪查看

微信每月支出账单在哪查看?下面小编教你如何操作,详细步骤如下:

第一步:打开微信进入服务页面,点击【钱包】。

第二步:在钱包页面点击【账单】。

第三步:在账单页面,点击全部账单,选择【支出】,再点击【确定】。

第四步:最后在账单页面即可查看每个月的支出账单,点击箭头所指位置可选择月份。