您的位置首页生活百科

微信视频号怎么关闭最近看过

微信视频号怎么关闭最近看过

的有关信息介绍如下:

微信视频号怎么关闭最近看过

微信视频号怎么关闭最近看过?下面将介绍操作方法。

进入发现页,点击【视频号】选项。

点击右上角【人像】图标。

点击【最近看过】选项。

点击右上角【三个点】图标。

点击【关闭最近看过】选项。

选择【关闭并清空】选项即可关闭最近看过。