您的位置首页生活百科

抖音怎么查看自己的直播回放

抖音怎么查看自己的直播回放

的有关信息介绍如下:

抖音怎么查看自己的直播回放

抖音怎么查看自己的直播回放,具体操作步骤如下,大家一起来看看吧。

打开抖音我的界面,点击右上角图标。

在弹出侧边栏,点击抖音创作者中心。

在创作中心界面,点击主播中心。

在主播中心界面,点击进入直播回放,即可查看。