您的位置首页生活百科

oppo微信分身怎么弄出来

oppo微信分身怎么弄出来

的有关信息介绍如下:

oppo微信分身怎么弄出来

使用OPPO手机时,可以在设置内,选择应用分身的功能,将微信应用进行分身。那么它到底是如何运作的呢?下面小编就为大家讲解一下。希望对您有所帮助。

进入设置:选择手机的设置图标。

选择应用分身:点击应用分身的选项进入。

选择微信:点击微信的选项。

开启分身:将开启应用分身的开关打开即可。

进入设置:选择手机的设置图标。

选择应用分身:点击应用分身的选项进入。

选择微信:点击微信的选项。

开启分身:将开启应用分身的开关打开即可。