您的位置首页生活百科 oppo微信分身怎么弄出来 Simone 发布于 2026-08-20 03:36:50 916 阅读 oppo微信分身怎么弄出来的有关信息介绍如下:使用OPPO手机时,可以在设置内,选择应用分身的功能,将微信应用进行分身。那么它到底是如何运作的呢?下面小编就为大家讲解一下。希望对您有所帮助。进入设置:选择手机的设置图标。选择应用分身:点击应用分身的选项进入。选择微信:点击微信的选项。开启分身:将开启应用分身的开关打开即可。进入设置:选择手机的设置图标。选择应用分身:点击应用分身的选项进入。选择微信:点击微信的选项。开启分身:将开启应用分身的开关打开即可。