您的位置首页生活百科

oppo手机隐藏应用怎么打开

oppo手机隐藏应用怎么打开

的有关信息介绍如下:

oppo手机隐藏应用怎么打开

使用OPPO手机时,可以在设置内,通过应用加密的功能,将应用进行隐藏。那么具体如何操作呢?下面小编就给大家讲解一下,希望对大家有所帮助

选择拨号图标。:打开OPPO手机后,点击手机的拨号图标。

输入访问号码。:在拨号界面,输入隐藏应用的访问号码。

打开隐藏应用。:输入后,即可打开隐藏的应用。

点击安全选项。:如果忘记访问号码,可以在设置内点击安全的选项。

点击应用加密。:选择应用加密的选项进入。

选择设置。:点击右上角的设置图标。

点击更改访问号码。:选择更改访问号码的选项。

设置新访问号码即可。:输入访问号码后,点击完成的选项。即可通过访问号码访问隐藏的应用。

选择拨号图标。:打开OPPO手机后,点击手机的拨号图标。

输入访问号码。:在拨号界面,输入隐藏应用的访问号码。

打开隐藏应用。:输入后,即可打开隐藏的应用。

点击安全选项。:如果忘记访问号码,可以在设置内点击安全的选项。

点击应用加密。:选择应用加密的选项进入。

选择设置。:点击右上角的设置图标。

点击更改访问号码。:选择更改访问号码的选项。

设置新访问号码即可。:输入访问号码后,点击完成的选项。即可通过访问号码访问隐藏的应用。