您的位置首页生活百科 iPhone的日历在哪里设置 Simone 发布于 2026-08-20 00:35:33 917 阅读 iPhone的日历在哪里设置的有关信息介绍如下:iPhone的日历在哪里设置?下面就跟小编一起来看看吧!首先,打开手机设置,点击【通用】选项;点击选择【语言与地区】选项;最后,在此页面中,点击进入图示的【日历】选项,即可进行添加;