您的位置首页生活百科

iPhone的日历在哪里设置

iPhone的日历在哪里设置

的有关信息介绍如下:

iPhone的日历在哪里设置

iPhone的日历在哪里设置?下面就跟小编一起来看看吧!

首先,打开手机设置,点击【通用】选项;

点击选择【语言与地区】选项;

最后,在此页面中,点击进入图示的【日历】选项,即可进行添加;