您的位置首页生活百科 怎么查看QQ的更新日志 Simone 发布于 2026-08-19 23:50:49 949 阅读 怎么查看QQ的更新日志的有关信息介绍如下:怎么查看QQ的更新日志打开电脑上的腾讯QQ软件。点击软件左下角的“主菜单”按钮。在主菜单中选择“帮助”选项。然后点击“QQ新特性”选项。在弹出来的网页中会显示更新日志。