您的位置首页生活百科

STEAM怎么查看自己的市场购买记录

STEAM怎么查看自己的市场购买记录

的有关信息介绍如下:

STEAM怎么查看自己的市场购买记录

在STEAM社区中,其独立的市场功能占据了很重要的地位。那么,小伙伴们知道,如何在STEAM中查看自己的市场购买记录吗?下面,就一起来看下吧……

首先,我们需要从客户端进入到【Steam客服】界面。

然后,我们在这里点击进入【购买消费】。

点击进入后,我们就可以查看到最近六个月的所有我们在市场上购买物品的记录。

而如果大家想要查看更久之前的记录的话,那么,我们只需要点击最下方的【查看完整的购买记录】。

点击后,我们就会进入到下图的界面,在这里我们可以看到我们钱包资金的每一分进出详细。