您的位置首页生活百科

高德地图app怎么使用道路救援服务

高德地图app怎么使用道路救援服务

的有关信息介绍如下:

高德地图app怎么使用道路救援服务

高德地图app怎么使用道路救援服务,如果遇到这个问题,不清楚应该怎么做的话,其实只需要跟着这个流程步骤,就可以迎刃而解了!

步骤一:点击手机桌面上的高德地图app。

步骤二:点击页面右侧的【更多工具】选项。

步骤三:点击服务分类中的【道路救援】选项,就可以使用道路救援服务了。