您的位置首页生活百科

微信视频号怎么设置不看好友点赞推荐的视频

微信视频号怎么设置不看好友点赞推荐的视频

的有关信息介绍如下:

微信视频号怎么设置不看好友点赞推荐的视频

手机使用微信时,每次在视频号经常看到某个好友推荐点赞的视频,不想要看到该好友推荐的视频,那么微信视频号怎么设置不看好友点赞推荐的视频?下面本篇介绍以下方法。

手机打开微信,点击右下角的【发现】。

在发现页面,点击【视频号】。

在视频号页面,在好友点赞推荐的视频下方,点击好友头像。

在好友页面,点击右边的眼睛图标。

第一次会出现以下页面,点击【我知道了】。

完成后,微信视频号已经设置不看好友点赞推荐的视频。