您的位置首页生活百科

手机短信收到信息不响不提醒了怎么回事

手机短信收到信息不响不提醒了怎么回事

的有关信息介绍如下:

手机短信收到信息不响不提醒了怎么回事

我们在手机使用过程中,经过某些操作之后突然短信来了不响不提醒,这是怎么回事呢?一般的原因是关闭能通知提醒功能,打开就行了。

找到系统设置选项。

打开后找到应用和通知。

进入后看通知管理。

打开后查看“信息”后面的开关是否是处在关闭状态。

如果是显示“已关闭”那么打开就行,打开后就能成功的提醒信息了。