您的位置首页生活百科

海南生地会考成绩怎么查

海南生地会考成绩怎么查

的有关信息介绍如下:

海南生地会考成绩怎么查

手机打开海易办软件,教育办事选择中考相关专题,输入考生信息,提交查询学业水平海南生地会考成绩。

海易办app页面,点击选择左下角办事模块。

办事页面,选择教育专区项目。

教育专区页面,点击中考成绩查询服务。

输入考生信息,提交查询2022年初中学业水平海南生地会考成绩结果。