您的位置首页生活百科

QQ安全登录检查功能怎么开启与关闭

QQ安全登录检查功能怎么开启与关闭

的有关信息介绍如下:

QQ安全登录检查功能怎么开启与关闭

下面给大家分享QQ安全登录检查功能怎么开启与关闭。

打开QQ消息页面,点击左上角的QQ头像进入。

点击左下角的“设置”小齿轮图标。

点击“账号安全”。

将“安全登录检查”旁的小滑块点暗即可关闭功能。

将“安全登录检查”旁的小滑块点亮即可开启功能。