您的位置首页生活百科

诺基亚手机打开USB调试图文教程

诺基亚手机打开USB调试图文教程

的有关信息介绍如下:

诺基亚手机打开USB调试图文教程

我们在电脑上连接手机需要实现一些传输或者其他用途的时候,需要经常开启手机的USB调试,进而达到我们的目的。本篇经验将教大家如何打开各种不同型号的诺基亚手机的USB调试。分享知识,保持充实。在这个很容易让自己变成无头苍蝇的时代,让我们用知识来让自己保持一份安然的充实吧!

进入设置

点击进入开发者选项

打开开发者选项

点击确定

勾选USB调试

点击确定

完成